4. Вещества, которые быстро намагничиваются, так же быстро размагничиваются. Они называются магнитомягкими. Вещества, которые медленно намагничиваются и долгое время сохраняют магнитные свойства, называют магнитожесткими. Из ка...

4. Вещества, которые быстро намагничиваются, так же быстро размагничиваются. Они называются магнитомягкими. Вещества, которые медленно намагничиваются и долгое время сохраняют магнитные свойства, называют магнитожесткими. Из какой стали – магнитомягкой или магнитожесткой – следует изготавливать: а) постоянные магниты; б) сердечник электрического звонка? Ответ пояснить.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
б) объяснение: медной мангничиваются !думаю правильно!