1.Пользователь вводит предложение, ваша задача сделать реверс. 2.Есть ряд символов; определить, есть ли вводимый символ в этом ряду. 3.Есть одна тонна зерна..мы ее в классе решали. 4.Пользователь вводит высоту и массу тела. Опр...

1.Пользователь вводит предложение, ваша задача сделать реверс. 2.Есть ряд символов; определить, есть ли вводимый символ в этом ряду. 3.Есть одна тонна зерна..мы ее в классе решали. 4.Пользователь вводит высоту и массу тела. Определить конечную скорость. 5. Пользователь вводит стоимость каждого органа, процент наценки и процент отката и стоимость перевозки. Определить конечную прибыль.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. import java.util.Scanner; public class zdch1{ public static void main(String[] args){ Scanner in = new Scanner(System.in); String str = in.nextLine(); String str2 = new StringBuffer(a).reverse().toString(); System.out.println(str2); } } 4. Имеется в виду скорость падения тела? Тогда скорость тела в конце падения будет вычисляться как [latex] \sqrt{2gh} [/latex] Скорость тела в любой точке при свободном падении не зависит от массы и определяется только высотой. Возьмем g = 10 import java.util.Scanner; public class zdch4{ public static void main(String[] args){ Scanner in = new Scanner(System.in); int h = in.nextInt(); int a = Math.sqrt(2*10*h); System.out.println(a) ; } }