1.Понаблюдайте, как плавает рыба, какой орган имеет наибольшее значение в её передвижении.2.посмотрите, какие плавники движутся, когда рыба стоит на месте, когда всплывает к поверхности воды или опускается вниз.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хвост, боковые плавники — когда стоит, когда всплывает или погружается все плавники задействены и хвост тоже. Нижнеи плавнеки и хвост