1.Понятие государство. ?Признаки и функции. Что такое государство.? 2.Теория возникновения государства ? 3. Формы государственного правления -что это такое? : Виды монархии. 4. Что такое политические режимы? Авторитарный режим...

1.Понятие государство. ?Признаки и функции. Что такое государство.? 2.Теория возникновения государства ? 3. Формы государственного правления -что это такое? : Виды монархии. 4. Что такое политические режимы? Авторитарный режим ? Демократия ? 5.Характеристика России как государство
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1государство - это основной институт политической системы, организующей, направляющий и контролирующий совместную деятельность. 3монархия:неограниченая(абсолютная), ограниченная (конституционная ), дуалистическая, парламентская. 4 политический режим - управление, совокупность методов, приемов и форм осуществления полит.отношений. авторитарный - осуществление ограниченной свободы,полит.выбора,политического и идейного плюрализма. демократия- свобода политического выбора, хорошо развитый механизм обратной связи.