1.Понятие «общество» подразумевает: 1. часть реального мира; 2. результат эволюционного развития; 3. целостную систему; 4. личность с ее внутренним миром; 5. нет правильного ответа. 2.К социальным потребностям человека относитс...

1.Понятие «общество» подразумевает: 1. часть реального мира; 2. результат эволюционного развития; 3. целостную систему; 4. личность с ее внутренним миром; 5. нет правильного ответа. 2.К социальным потребностям человека относится потребность в: 1. престижной работе; 2. общении; 3. одежде; 4. жилище; 5. нет правильного ответа. 3.В условиях рыночной экономики цены: 1. устанавливаются государством; 2. регулируются соотношением спроса и предложения; 3. устанавливаются производителем продукции; 4. растут под влиянием конкуренции; 5. нет правильного ответа. 4.Политическая идеология представляет собой: 1. перспективный план развития государства; 2. методы достижения намеченных задач; 3. идеи, отображающие интересы общества; 4. отдельные народные лозунги; 5. нет правильного ответа. 5.Компонентом духовной культуры является: 1. одежда служащих; 2. художники; 3. литература; 4. здание Сената; 5. нет правильного ответа. 6.Бюджетная политика государства регулирует: 1. кредитование предприятий; 2. внешнюю торговлю; 3. объем денежной массы; 4. государственные расходы; 5. нет правильного ответа. 7.Что должна производить экономика в условиях рынка, в конечном счете решает: 1. производитель; 2. государство; 3. потребитель; 4. владелец предприятия; 5. нет правильного ответа. 8.Игровая деятельность является необходимой для человека, так как: 1. формирует логическое мышление; 2. отвлекает от повседневных дел; 3. формирует профессиональные навыки; 4. улучшает отношения с окружающими; 5. нет правильного ответа. 9.Традиции и обряды первобытной культуры заложены в: 1. христианстве; 2. эгоцентризме; 3.монотеизме; 4. политеизме; 5. деизме. 10.Национальной религией является: 1. политеизм; 2. индуизм; 3. буддизм; 4.ислам; 5. монотеизм.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) 2,3,4 3) 2 Ну , а остальное в учебнике должно быть... Я просто 6 - ти классник поэтому не знаю .