Создайте программу вычисления корней квадратного уравнения по данным значениям его коэффициентов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program kvur; var x1,x2,d,e,f, a, b, c: real; begin writeln('Решение квадратного уравнения(ax^2+bx+c=0).'); write('Введите a: '); readln(a); write('Введите b: '); readln(b); write('Введите c: '); readln(c); d:=sqr(b)-4*a*c; writeln('вы ввели:'); writeln('a= ',a:6:2); writeln('b= ',b:6:2); writeln('c= ',c:6:2); writeln('D=b*b-4*a*c=',d:6:2); if (d>=0) then begin e:= (-b/(2*a)); f:= (sqrt(d)/(2*a)); x1:= (e+f); x2:= (e-f); writeln('D>= 0, значит корни действительные: '); writeln('x1= ',x1:6:2); writeln('x2= ',x2:6:2); end; if(d<0) then begin e:= (-b/(2*a)); f:= (sqrt(-d)/(2*a)); x1:= (e+f); x2:= (e-f); writeln(' D<0, значит корни комплексные: '); writeln('x1= ', e:6:2, ' + ', f:6:2, 'i'); writeln('x2= ', e:6:2, ' - ', f:6:2, 'i'); end; end.