1)Попробуй перечислить причины и последствия появления "просвещенного абсолютизма" 2)Почему просветители не были довольны своими учениками-просвещенными монархами?
1)Попробуй перечислить причины и последствия появления "просвещенного абсолютизма"
2)Почему просветители не были довольны своими учениками-просвещенными монархами?
Ответ(ы) на вопрос:
До появления петровских «Ведомостей» Моск. гос-во газет не знало. ..... И если бы ничего другого Петр не сделал, то «един флот был бы доволен к ..... Тем не менее идеи просветителей, особенно Монтескье, были во многом близки ...... когда монархи «заигрывали» с просвещённым дворянством, надевая ...