1.Поршень массой 3 кг и площадью 0,1 дм^2 давит на газ в вертикальном цилиндре. Восколько раз уменьшится объем газа , если на поршень поставить груз массой 3,1 кг? Атмосферное давление 100кПа. Температура постоянна. 2.Три балло...

1.Поршень массой 3 кг и площадью 0,1 дм^2 давит на газ в вертикальном цилиндре. Восколько раз уменьшится объем газа , если на поршень поставить груз массой 3,1 кг? Атмосферное давление 100кПа. Температура постоянна. 2.Три баллона емкостью 3л, 7л, 5л наполнены кислородом ( р1=2 атм), азотом (р2= 3 атм) и углекислым газом ( р3= 0,6 атм) при одной и той же температуре. Баллоны соединили между собой, причем образуется смесь той же температуры. Какого давление смеси? 3.Водяной паук-серебрянка строит в воде воздушный домик, перенося на лапках и брюшке пузырьки атмосферного воздуха и помещая их под купол паутины прикрепленный концами к водным растениям. Сколько рейсов надо седлать пауку, чтобы на глубине 50 см посторить домик объемом 1 см^3, если каждый раз он берет 5 мм^3 воздуха под атмосферным давлением?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ррррррррррррррррррррра я ни понимаю!