1)Правильно ли определён тип величины? А) номер вагона - вещественный тип Б) сорт яблок - символьный тип В)количество дней в отпуске - целый тип 2)Укажите тип величины, если значение равно: ‘сорок’ 115 0.15 3)Из приведённых зна...

1)Правильно ли определён тип величины? А) номер вагона - вещественный тип Б) сорт яблок - символьный тип В)количество дней в отпуске - целый тип 2)Укажите тип величины, если значение равно: ‘сорок’ 115 0.15 3)Из приведённых значений выберите допустимые для величин целого типа (BYTE) вещественного типа литерного (символьного) типа строкового типа целого типа (INTEGER) ‘5’; 257; -46; -0.326; ‘море’; 15; ‘g ’ 4) Определите является ли величина постоянной или переменной: площадь квартиры название кинотеатра количество дней в феврале месяце количество дней в году 5)) Определите тип для величин: имя человека символ из таблицы кодов ASCII объём жидкости в сосуде 6) Для величины КОЛИЧЕСТВО СТРАНИЦ В КНИГЕ выберите допустимое: 23; 93.7; -55; ‘семьдесят’; 123; ‘тридцать один’; 34.8
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вопрос 1 A) Номер вагона - числовой целочисленный (целый) тип, если не используется дополнительная нумерация. например, "0Б" - нулевой, багажный. Б) Сорт яблок - символьный тип. В) Количество дней в отпуске - целый тип Вопрос 2 ‘сорок’ - символьный тип 115 - целый тип 0.15 - вещественный тип Вопрос 3 целый тип (BYTE): -46, 15 вещественный тип: -0.326 литерный (символьный) тип: '5', 'g' строковый тип: ‘море’ Вопрос 4 площадь квартиры - постоянная, если речь об одной квартире, в которой не делается перепланировок; название кинотеатра - может быть изменено, но редко, я бы отнес к постоянной; количество дней в феврале месяце - переменная, зависит от того, является ли год високосным; количество дней в году - переменная, зависит от того, является ли год високосным; Вопрос 5 имя человека - символьный тип; символ из таблицы кодов ASCII - литерный тип; объём жидкости в сосуде - вещественный тип. Вопрос 6 Допустимые величины: 23; ‘семьдесят’; 123; ‘тридцать один’ Хотя, ‘тридцать один’ - это не по-русски, правильно ‘тридцать одна’, но в компьютерных программах это допускается.