1)предложение со словом осанка. 2)предложение со словом снаряд. 3) предложение со словом чемпион. 4) предложение со словом тренер. 5) предложение со словом тренироваться.
Ответ(ы) на вопрос:
у моего друга очень кривая осанка. выпущенный из пушки снаряд пронесся как молния. наша команда стала чемпионом в соревнованиях. у сборной России по хокею хороший тренер. чтобы достичь высокого результата, нужно много тренироваться.
Врач сказал, что у меня искривленная осанка.
Теперь он настоящий чемпион!
Мой тренер позвонил мне и сказал, что тренировки сегодня не будет.
С этого дня я начну тренироваться в спортивном зале.