1)Президент страны наложил вето на законопроект ,принятый парламентом.Парламент обратился в конституционный суд с просьбой дать заключение о соответствии законроекта Конституции.В условиях какого политического режима возможна п...
1)Президент страны наложил вето на законопроект ,принятый парламентом.Парламент обратился в конституционный суд с просьбой дать заключение о соответствии законроекта Конституции.В условиях какого политического режима возможна подобная ситуация?
А)демократического
Б)Олигархического
В)Тоталитарного
Г)Либерального
2)Верны ли следующие суждения о политических режимах?
А)К демократическим режимам принадлежат такие формы правления , в которых главную роль играет парламент-коллективный
Б)к недемократическим режимам принадлежат такие формы правления,в которых главную роль играет правитель с неограниченной властью
1)верно только А 2)Верно только Б
3)верны оба суждения 4)оба суждения неверны
3)к политической сфере общества относятся отношения между:
1)инспектором ГИБДД и водителем автомашины
2)кандидатом в депутаты и его изберателями
3)тренером и его командой
4)продавцом и покупателем в магазине
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-А (демократического)
2-2( Верно только Б)
3-2( кандидатом в депутаты и его изберателями)