1)При быстром беге мы часто дышим,происходит усиленное потоотделение. Объясните эти явления.2) Почему на морозе замерзающие люди начинают подпрыгивать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)Разогревают застывающие конечности,и заставляют кровь циркулировать
Гость
1. При быстром беге в кровь должно поступать больше кислорода, который берётся лёгкими из воздуха при дыхании. Пот выделяется для охлаждения тела при его перегреве от усиленного обмена веществ. 2. На морозе надо двигаться для усиления обмена веществ и поднятия тепературы тела, чтобы не замерзнуть.