1)при совместной работе мастер и его ученик за 2 часа работы могут обработать 24 деталей за какое время при сохранение той же производительности сможет обработать это 24 деталий один у ченик если производительность мастера в 3 ...

1)при совместной работе мастер и его ученик за 2 часа работы могут обработать 24 деталей за какое время при сохранение той же производительности сможет обработать это 24 деталий один у ченик если производительность мастера в 3 раза выше чем производительность ученика
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)   24:2=12(дет.) - делают вместе за 1 час х дет. - делает ученик 3х дет. - делает мастер х+3х=12 4х=12 х=12:4 х=3(дет.) - делает ученик 24:3=8(ч) - потребуется ученику или 1 часть - ученик 3 части - мастер 1)  12:(1+3)=3(дет.) - делает ученик 2)   24:3=8(ч)