1)при спуске с горы скорость велосипедиста увеличится под действием силы...после спуска с горы скорость уменьшается за счёт силы...2)Чем больше масса тела перемещающегося по горизонтальной поверхности тем....сила трения
1)при спуске с горы скорость велосипедиста увеличится под действием силы...после спуска с горы скорость уменьшается за счёт силы...
2)Чем больше масса тела перемещающегося по горизонтальной поверхности тем....сила трения
Ответ(ы) на вопрос:
при спуске с горы скорость велосипедиста увеличится под действием силы ТЯЖЕСТИ...после спуска с горы скорость уменьшается за счёт силы ТРЕНИЯ и СОПРОТИВЛЕНИЯ ВОЗДУХА..
2)Чем больше масса тела перемещающегося по горизонтальной поверхности тем БОЛЬШЕ....сила трения