1.При взаимодействии с водой образует кислоту: 1)K2O 2)SO3 3)SiO2 4)Fe2O3 2. При взаимодействии оксида углерода(4)с раствором гидроксида кальция образуется 1)металл и кислоты 2)вода и соль 3)nоксид металла и водород 4)водород и...

1.При взаимодействии с водой образует кислоту: 1)K2O 2)SO3 3)SiO2 4)Fe2O3 2. При взаимодействии оксида углерода(4)с раствором гидроксида кальция образуется 1)металл и кислоты 2)вода и соль 3)nоксид металла и водород 4)водород и соль 3.С гидроксидом натрия в растворе будет реагировать окид 1)бария 2)марганца(2) 3)цинка 4)азота(1) 4.Оксид кальция взаимодействует с: 1)CuO 2)K2CO3 3)HCl 4)NaСl 5.С кислотными оксидами реагируют все вещества в ряду: 1)Al2O3,CuO,Fe2O3 2)P2O5,Cr2O3,CO2 3)NO2,BeO,CaO 4)N2O3,Rb2O,ZnO 6.С оксидом меди(2)реагирует каждое из двух веществ: 1)оксид углерода(2) и водород 2)соляная кислота и вода 3)оксид серы(4) и серебро 4)гидроксид натрия и хлорид магния 7.С кислотными оксидами реагируют все вещества в группе: 1)Al2O3,Rb2O,ZnO 2)MgO,SO3,CO 3)SO2,P2O3,CO2 4)K2O,FeO,CrO3 8.в реакцию с водой вступает каждое из двух веществ 1)Zn и SO2 2)K2O и CO2 3)CuO и Ag2O 4)SiO2 и CaO
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.При взаимодействии с водой образует кислоту: 2)SO3 2. При взаимодействии оксида углерода(4)с раствором гидроксида кальция образуется 2)вода и соль 3.С гидроксидом натрия в растворе будет реагировать окид 3)цинка 4.Оксид кальция взаимодействует с: 3)HCl 5.С кислотными оксидами реагируют все вещества в ряду: 1)Al2O3,CuO,Fe2O3 6.С оксидом меди(2)реагирует каждое из двух веществ: 1)оксид углерода(2) и водород 7.С кислотными оксидами реагируют все вещества в группе: 1)Al2O3,Rb2O,ZnO 8.в реакцию с водой вступает каждое из двух веществ 1)Zn и SO2