СРООЧНОО!!!Дан треугольник АВС. Докажите, что треугольник вершинами, которого являются середины сторон треугольника АВС, подобен треугольнику АВС.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дан треугольник АВС и ещё треугольник, вершинами которого  являются середины  сторон  первого треугольника, т.е. средние линии этого треугольника. Средняя линия параллельна третьей стороне и равна её половине. Треугольники подобны по трём пропорциональным сторонам .