1)При загрузке строительного блока массой 400 кг в автомобиль  помощью неподвижного блока КПД составил 90%.С какой силой рабочие тянули свободный конец верёвки?2)Силой 25Н была совершена работа 625Дж по перемещению тела с посто...

1)При загрузке строительного блока массой 400 кг в автомобиль  помощью неподвижного блока КПД составил 90%.С какой силой рабочие тянули свободный конец верёвки? 2)Силой 25Н была совершена работа 625Дж по перемещению тела с постоянной скоростью в течении 10с.Определите скорость перемещения тела. 3)Эскалатор поднял человека с массой 80кг и совершим при этом работу 4,8кДж.На какую высоту поднят человек?Как изменилась его потенциальная энергия?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m=400 кг    /          /   F=mg КПД=90%   /  0.9   /   F=400x10 __________/          /   F=4000 ДЖ    F-?          / Если что то не то то прости!!)