1.причины реформации.2.понятия что такое реформация.3.что представляет из себя католическая религия,лютеранская и кальвиниская.умение их сравнивать.например.что такое католицизм?и т.д4.знать что такое реформация в Англии.5.особ...

1.причины реформации. 2.понятия что такое реформация. 3.что представляет из себя католическая религия,лютеранская и кальвиниская.умение их сравнивать.например.что такое католицизм? и т.д 4.знать что такое реформация в Англии. 5.особенности реформации во Франции. Пожалуйсто
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2.Реформация - широкое религиозное общественно-политическое движение в западной и центральной европе, направленное на реформирование католического христианства. 1. 1)продажа индульгенции     2)папы использовали свою власть в корыстных целях     3)моральное разложение духовенства 3. крупнейшее направление в христианстве объединяющее более чем 1, 25 млрд членов. 4. реформация в англии . в ней царствовал генрих восьмой. ссора с папой натолкнула на реформацию. 5. приверженцев кальвинизма называли гугенотами они не занимали определенные географич. территории. это обусловливало  братоубийственный характер войн во франции.