1,Причины возникновения Гуситского движения, 2.Участники. 3. Судьба движения,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Немцы,которые в Чехии имели больше привилегий,чем сами чехи; господство католической церкви, гнёта феодалов. 2.Табориты(беднота и крестьяне) и умеренные (богословы пражского университета, часть чешских феодалов,среднее духовенство, состоявшиеся ремесленники и купцы); Руководитель(если надо будет):Ян Жижка. 3.1434 г.- умеренные напали на таборитов и разгромили их благодаря поддержки папы и императора; требования были: сохранить захваченные владения и новые порядки в чешской церкви. Это положило конец Гуситским войнам(судьба движения).