Перестрой двусоставные предложения в односоставные. Укажи вид односоставного предложения. Пример: Я прохожу мимо берёзовой рощи. — Прохожу мимо берёзовой рощи. Определённо-личное предложение. Я никого не жду сегодня. — Мне неко...

Перестрой двусоставные предложения в односоставные. Укажи вид односоставного предложения. Пример: Я прохожу мимо берёзовой рощи. — Прохожу мимо берёзовой рощи. Определённо-личное предложение. Я никого не жду сегодня. — Мне некого ждать сегодня. Безличное предложение. Рейс был отменён из-за шторма. — предложение. Они никого не посылали за газетами. —
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рейс был отменён из-за шторма. - Рейс отменили из-за шторма. Неопределенно-личное предложение. Они никого не посылали за газетами.  - Никого не посылали за газетами. Неопределенно-личное предложение.