1)Придумайте словосочетаниям с этими словами: Любить,любовь,затосковать,тоска,так чтобы эти слова были главными. 2)с придуманными словосочетаниями , составьте по 1 предложению. 3)"Родина во мне затоскует"- словосочетание - во м...

1)Придумайте словосочетаниям с этими словами: Любить,любовь,затосковать,тоска,так чтобы эти слова были главными. 2)с придуманными словосочетаниями , составьте по 1 предложению. 3)"Родина во мне затоскует"- словосочетание - во мне затоскует- оцените с точки зрения правильности/неправильности. Срооочно✔️!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Любить овощи, красивая любовь, затосковать по родине, сильная тоска  2)  Антон так и не смог  полюбить овощи.      Такая красивая любовь бывает лишь раз в жизни.     Мысли о любимой стране в очередной раз заставили его затосковать по       родине.     Сильная тоска съедала его изнутри.  3)  В данном случае данная фраза имеет переносный смысл.       В значении "душа заболит от тоски по родине".