1.Принадлежность к классу определяется по 1) формуле цветка 2) числу семядолей в семени 3) типу листа 4) жизненной форма 2. Для двудольных растений характерны 1) мочковатая корневая система и дуговое жилкование листьев 2) стерж...

1.Принадлежность к классу определяется по 1) формуле цветка 2) числу семядолей в семени 3) типу листа 4) жизненной форма 2. Для двудольных растений характерны 1) мочковатая корневая система и дуговое жилкование листьев 2) стержневая корневая система и параллельное жилкование 3) стержневая корневая система и сетчатое жилкование листьев 4) мочковатая корневая система и сетчатое жилкование 3.. Для сложноцветных характерно соцветие 1) головка 2) кисть 3) початок 4) корзинка 4.. Растения семейства Бобовые 1) имеют плоды ягоды или коробочки 2) существуют только в виде травянистых форм 3) имеют мелкие невзрачные цветки без околоцветника 4) способны вступать в симбиоз с клубеньковыми бактериями 5. Большинство лилейных – это 1) многолетние травянистые с луковицами или корневищами 2) многолетние травянистые с клубнями или корнеплодами 3) однолетние травянистые со стержневой корневой системой 4) однолетние травянистые с клубными или корнеплодами 6. Растения сем. Розоцветных отличаются наличием А) пятичленного цветка с двойным околоцветником Б) четырехчленного цветка с двойным околоцветником В) плода – яблока, ягоды, костянки Г) плода стручка или стручочка Д) стержневой корневой системой Е) мочковатой корневой системой 7. Соотнесите растения с семейством, к которому они принадлежат: 1. Розоцветные 2. Злаковые 3. Крестоцветные 4. Лилейные 5. Пасленовые 6. Бобовые А) Редька Б) Дурман В) Фасоль Г) Рис Д) Вишня Е) Тюльпан Ж) Ель З) Хвощ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-2 2-3 3-4 4-4 6-а 7 1д 2г 3а 4е 5б 6в