1. Приведенные словосочетания по характеру главного слова иллюстрируются соответствующими примерами 1) глагольные а) каждый из нас 2) местоименные...

1. Приведенные словосочетания по характеру главного слова иллюстрируются соответствующими примерами 1) глагольные а) каждый из нас 2) местоименные...1. Приведенные словосочетания по характеру главного слова иллюстрируются соответствующими примерами 1) глагольные а) каждый из нас 2) местоименные б) пять книг 3) адъективные в) очень хороший 4) нумеральные г)хорошо работать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приведенные словосочетания по характеру главного слова иллюстрируются соответствующими примерами:   1) глагольные - г) хорошо работать (главное слово выражено глаголом работать);   2) местоименные - а) каждый из нас (главное слово выражено местоимением каждый); 3) адъективные - в) очень хороший (главное слово выражено прилагательным хороший); 4) нумеральные - б) пять книг (главное слово выражено числительным пять).