С какими веществами будет взаимодействовать барий: оксид калия, карбонат натрия, кислород, вода, гидроксид лития, фосфор, бромоводородная кислота, ...

С какими веществами будет взаимодействовать барий: оксид калия, карбонат натрия, кислород, вода, гидроксид лития, фосфор, бромоводородная кислота, ...С какими веществами будет взаимодействовать барий: оксид калия, карбонат натрия, кислород, вода, гидроксид лития, фосфор, бромоводородная кислота, фосфорная кислота, хлор, водород, магний. Напишите уравнения возможных реакций.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С карбонатом натрия, кислородом, водой, фосфором, бромводородной кислотой, фосфорной кислотой, хлором, водородом. Ba+Na2CO3=BaCO3(осадок)+2Na 2Ba+O2=2BaO Ba+2H2O=Ba(OH)2+H2 3Ba+2P=Ba3P2 Ba+2HBr=BaBr2+H2 3Ba+2H3PO4=Ba3(PO4)2+3H2 Ba+Cl2=BaCl2 Ba+H2=BaH2