1)приведите примеры природных явлений, в которых участвует вода. 2)предложите способ очистки воды от:а)взвеси глины;б)бензина;в)хлорида натрия 3)объясните:а)почему в приморских странах годовые температурные контрасты существенн...

1)приведите примеры природных явлений, в которых участвует вода. 2)предложите способ очистки воды от:а)взвеси глины;б)бензина;в)хлорида натрия 3)объясните:а)почему в приморских странах годовые температурные контрасты существенно иеньше(лето прохладнее, а зима мягче), чем внутри континента, вдали от больших водных вместилищ;б)почему зимой не промерзают озера 4)назовите два оксида, которые могут находиться в водоеме(река,озеро,море) 5)кристаллическую соду Na2CO3×10H2O применяют в быту как моющее средство. вы для своих бытовых нужд купили 1кг соды, заплатив 20р. вычислите, сколько вы заплатили за воду, входящую в состав приобретенной кристалической соды
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Дождь, снег, град