1.Приведите примеры явлений,доказывающих,что молекулы движутся.2)Как вы понимаете,что движение молекул беспорядочное и непрерывное?

1.Приведите примеры явлений,доказывающих,что молекулы движутся. 2)Как вы понимаете,что движение молекул беспорядочное и непрерывное?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
когда мы наливаем холодную воду в горячую, через некоторое время вода становится одной температуры. Это происходит потому что горячая часть - это на самом деле просто вода, молекулы которой движутся быстрее. Они теряют энергию, замедляются, стукаясь о молекулы холодной воды, а та в свою очередь согревается. Когда шарик, наполненный воздухом, развязать, он летит так как молекулы газа в нем движутся и их концетрация больше, чем в окружающем пространстве, то есть они выходят из шарика и заполняют комнату. 2) Они стукаются, меняют направление, постоянно движутся))