1.Прочитай. Выпиши в столбик имена существительные во множественном числе , рядом запиши эти существительные в единственном числе. Шиповник За что Назвали так кусты с целебными ягодами? Их веточки покрывают острые шипы .Они бол...

1.Прочитай. Выпиши в столбик имена существительные во множественном числе , рядом запиши эти существительные в единственном числе. Шиповник За что Назвали так кусты с целебными ягодами? Их веточки покрывают острые шипы .Они больно царапают каждого, кто захочет сорвать цветы или плоды. IIIII.Найди в тексте и выпиши однокоренные слова,выдели в них корень , обозначь орфограмму.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мн.ч     кусты куст ягодами ягода веточки веточка шипы шип цветы цветок плоды плод   однокоренные слова шиповник-шипы корень шип орфограмма буква и