1.Прочитайте и определите, к какому стилю и типу речи относится текст. На краю дороги, наклонившись над канавой, стоял человек небольшого роста, одетый самым смешным образом. На нем болтался широчайший серого цвета балахон с дв...

1.Прочитайте и определите, к какому стилю и типу речи относится текст. На краю дороги, наклонившись над канавой, стоял человек небольшого роста, одетый самым смешным образом. На нем болтался широчайший серого цвета балахон с двумя крыльями вместо рукавов, ноги его были обуты в желтые башмаки с большими красными пуговицами, а на голове красовалась черная шляпа с такими огромными полями, что издали её можно было принять за зонтик. 2.Выпишете имена прилагательные, характеризующие одежду человека, в таком порядке: 1) обозначающие цвет, 2) размер, 3) оценку. 3.Какую роль играют имена прилагательные в данном тексте? 4.Определите морфологические признаки (род, число, падеж) выделенных прилагательных (выделенные прилагательные: серого, желтые, большими, черная). Орфограммы в первом 1-ом предложении.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
художественный,описание