1.Прочитайте шуточную загадку и отгадку: На каких полях не растет трава?На полях шляпы.Какие отношения между двумя плдчеркнутыми словами используются при создании шуток?2.Выберети ряды, в которых однокоренные слова имеют одинак...

1.Прочитайте шуточную загадку и отгадку:  На каких полях не растет трава? На полях шляпы. Какие отношения между двумя плдчеркнутыми словами используются при создании шуток? 2.Выберети ряды, в которых однокоренные слова имеют одинаковое стооение: а)надвое, вдвойне, вдвоём; б)двоечка, двойтята, двоечник; в)двоевластие, двойной, двоеглавый; г)двуспальный, двухсменный, двухсмысленность. 3.Замените иностранный фразеологизм "Тот не заблудится, кто спрашивает" русским аналогом. 4.Образуйте деепричастие от слова "памятовать" 5.Запишите словами числительное "55-милионный"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2.  а,в ( я бы так обозначила) 3. Кто ищет, тот найдёт. 4.Памятовав 5. Пятидесяти пяти миллионный