1.ПрочитайтеМЫ СИДЕЛИ У ПОРОЖКА-Я,сестра,Щенок и Кошка.ЗАГЛЯНУЛА К НАМ КОРОВА,Села рядом,что ж такого!ПОТЕСНИЛИСЬ МЫ НЕМНОЖКО-Я,сестра,Щенок и Кошка.Задала вопрос сестрёнка:-Ты куда идёшь,Бурёнка?-Я сейчас направо:Там растут гу...

1.ПрочитайтеМЫ СИДЕЛИ У ПОРОЖКА-Я,сестра,Щенок и Кошка.ЗАГЛЯНУЛА К НАМ КОРОВА,Села рядом,что ж такого!ПОТЕСНИЛИСЬ МЫ НЕМНОЖКО-Я,сестра,Щенок и Кошка.Задала вопрос сестрёнка:-Ты куда идёшь,Бурёнка?-Я сейчас направо:Там растут густые травы.-А потом пойду налево:ТАМ ЦВЕТЁТ ДУШИСТЫЙ КЛЕВЕР.И сказал Щенок несмело:Что потом ты будешь делать?А потом отправлюсь к речке:Там тенистые местечки.2.Спишите выделенные строки,оформив их как предложения ,выполните их разбор по членам предложения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы(кто?)сидели(что делали?)у порожка(где?)я(кто?) Заглянула(что сделала?)к нам корова(что?) сделала?) Потеснились(что сделали?)мы(кто?)немножко я(кто?) Там(где?)цветёт(что делает?)душисты(какой?)клевер(что?)
Гость
 Мы (кто?) сидели (что делали?)у порожка(где)я(кто?)