№1Проскланяйте слово широкие                                         №2Выполните фонетический разбор слов яркий,  взгляд.

                                       №1 Проскланяйте слово широкие                                          №2 Выполните фонетический разбор слов яркий,  взгляд.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
и.п. широкие р.п. широких д.п. широким в.п. широкие т.п. широкие п.п. о широких яр-кий, 2 слога я [й'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный    [`а] - гласный, ударный р [р] - согласный, твердый, звонкий, непарный, сонорный к [к'] - согласный, мягкий, глухой, парный и [и] - гласный, безударный й [й'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный 5 букв, 6 звуков взгляд, 1 слог в [в] - согласный, твердый, звонкий, парный з [з] - согласный, твердый, звонкий, парный г [г] - согласный, твердый, звонкий, парный л [л'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный я [й'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный    [`а] - гласный, ударный д [т] - согласный, твердый, глухой, парный 6 букв, 7 звуков