1)Проставить водород , назвать по систематической номенклатуре. С - С - С - С ............| ...| ............С. С 2) Составить формулу : 2- метилгексан. Помогите , прошу )
1)Проставить водород , назвать по систематической номенклатуре.
С - С - С - С
............С. С
2) Составить формулу : 2- метилгексан.
Помогите , прошу )
Ответ(ы) на вопрос:
[latex] CH_{3} [/latex] - [latex]C H_{2} [/latex]-CH-[latex]C H_{3} [/latex]
I I
CH3 CH3
[latex]C H_{3} - CH - C H_{2} - C H_{2} -C H_{2} - C H_{3} [/latex]
I
CH3
CH3-там Н с индексом три)
В первом стрелочки сбились, поставь так, как у тебя. А во втором стрелочка под вторым С)