1)Прозрачные русалки остановили свой хоровод над рекою и замахали Маргарите и над пустынным зеленоватым берегом простонали их приветствия. 2) в настоящее время газодобывающая компания располагает как развитой инфраструктурой та...

1)Прозрачные русалки остановили свой хоровод над рекою и замахали Маргарите и над пустынным зеленоватым берегом простонали их приветствия. 2) в настоящее время газодобывающая компания располагает как развитой инфраструктурой так и бесценным опытом для организации промышленного освоения месторождения газа. где здесь запятая и почему ставится
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[В настоящее время газодобывающая компания располагает КАК развитой инфраструктурой] ,[ ТАК И бесценным опытом для организации промышленного освоения месторождения газа]  Запятая ставится перед второй частью двойного союза ( предложение с однородными членами). .[Прозрачные русалки -  остановили= свой хоровод над рекою и замахали =Маргарите],  и [над пустынным зеленоватым берегом простонали= их приветствия-. ]. Сложносочиненное  предложений без общих второстепенных членов,  вводных слов...