№1прямые AB и  BC перпедикулярны. Из точки B проведен луч BD так, что угол ABC составляет  9\14 угла DBC. Найдите угол ABD, если он - острый.№2Даны точки A(a; b), B(-a; b), C(-a; -b), где a неравно 0, b неравно 0.Найдите коорди...

№1 прямые AB и  BC перпедикулярны. Из точки B проведен луч BD так, что угол ABC составляет  9\14 угла DBC. Найдите угол ABD, если он - острый. №2 Даны точки A(a; b), B(-a; b), C(-a; -b), где a неравно 0, b неравно 0. Найдите координаты точек пересечения сторон треугольника ABC с осями координат. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ К ЗАВТРАШНЕМУ С ОБЪЯСНЕНИЕМ!!!!!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!!! 60 баллов за задание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x/90=160/60 x=(100x90)/60 x=150 второй щас дореш