№1Пуля массой 7,9г вылетает под действием пороховых газов из канала ствола длиной 45 см со скоростью 54 км/ч. Вычислите среднюю силу давления пороховых газов. Трени...

                                                               №1 Пуля массой 7,9г вылетает под действием пороховых газов из канала ствола длиной 45 см со скоростью 54 км/ч. Вычислите среднюю силу давления пороховых газов. Трением пули о стенки ствола пренебречь.                                                                №2 Определите силу сопротивления движению, если вагонетка массой 1 т под действием силы тяги 700 Н приобрела ускорение [latex]0,2 m/c^{2} [/latex].                                                                №3 При трогании с места железнодорожного состава электровоз развивает силу тяги [latex] 700 kH.[/latex] Какое ускорение он при этом сообщит составу массой 3000 т, если сила сопротивления движению [latex]160kH?[/latex]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. [latex]a= \frac{v_{0}^{2}}{2*S} = \frac{225}{0,9} =250m/c^2[/latex] [latex]F=m*a=0,0079*250=1,975H[/latex] 2. [latex]F_{tr}=F-m*a=700-1000*0,2=500H[/latex] 3. [latex]F-F_{c}=m*a[/latex] [latex]a= \frac{F-F_{c}}{m} = \frac{540000}{3000000} =0,18m/c^2[/latex]