1.Распредели по классам и дай название веществам: ZnSo4,Ba(OH)2, Ca(NO3)2, MgO, Na2CO3, CuCl2, MnO2, Fe(OH)3, SO3,P2O5, H2SO4, Ba(NO3)2 2.Составь формулы по названию Оксид железо (II) Оксид фосфора (V) Сульфат хрома (III) Гидро...

1.Распредели по классам и дай название веществам: ZnSo4,Ba(OH)2, Ca(NO3)2, MgO, Na2CO3, CuCl2, MnO2, Fe(OH)3, SO3,P2O5, H2SO4, Ba(NO3)2 2.Составь формулы по названию Оксид железо (II) Оксид фосфора (V) Сульфат хрома (III) Гидроксид хрома(II) Гидроксид свинца (IV)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ZnSo4 - соль кислородсодержащая,Ba(OH)2 - основание, Ca(NO3)2 -  соль кислородсодержащая, MgO - основный оксид, Na2CO3 - соль, CuCl2 - бескислородная соль, MnO2 - амфотерный оксид, Fe(OH)3 - амфотерный гидроксид, SO3 - кислотный оксид,P2O5 - кислотный оксид, H2SO4 - кислота, Ba(NO3)2 -  соль кислородсодержащая. Оксид железа (II) - Fe(OH)2 Оксид фосфора (V) - P2O5 Сульфат хрома (III) - Cr2(SO4)3 Гидроксид хрома(II) - Cr(OH)2 Гидроксид свинца (IV) - Pb(OH)4