1)Рассчитайте относительную плотность по воздуху следующих газов:метана(CH4),Этана(C2H6),пропана(C3H8).Какой из них легче воздуха? 2)Напишите структурные формулы: a)2,4 демитил б)2 метилгексана в)бутана 3)осуществить превращени...
1)Рассчитайте относительную плотность по воздуху следующих газов:метана(CH4),Этана(C2H6),пропана(C3H8).Какой из них легче воздуха? 2)Напишите структурные формулы: a)2,4 демитил б)2 метилгексана в)бутана 3)осуществить превращения C->CH4->CH3Br->C2H6->CO2
Ответ(ы) на вопрос:
1) D=Mr(Ch4)/Mr(воздуха)=16/29=0.5517. D= 1.0345 D= 1.517 лгече воздуха метан, т.к. его плотность по воздуху меньше единицы кстати задание а ты неправильно списал/а.