1)Расскажите о науках,которые помогают изучать историю.Поясните,как находки археологов оказались под землей. 2)Как вы считаете,нужно ли современному человеку изучать историю Древнего мира? Помогите плизз. 5 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Во первых- это археология, ибо этим мы узнаём о наших предках (древних людях) и про древних животных и птиц, в том числе и динозавров. Находки археологов оказались под землёй спустя тысячи и миллионы лет из-за наводнений, землетрясений, бурь. А некоторые их останки были закопаны сразу под землёй, как бы похороны. 2) Конечно нам нужно изучать древний мир, что бы узнать, как развивались люди и всё живое на нашей планете, ведь глупо не знать своего прошлого.