1.рассмотрите клубень картофеля.Найдите основание и верхушку 2.Рассмотрите глаззки.Каково их расположение на клубне?
Ответ(ы) на вопрос:
1. Основание можно распознать по корню, от которого и отрос клубень, а верхушка будет с противоположной стороны, там, где образовывается новый росток
2. Глазки расположены случайным образом, но их количество увеличивается ближе к верхушке.