1.Расстояние до школы 1200 м мальчик прошел за 20 минут. с какой скоростью он шёл в школу? 2.Плот проплыл по течению реки 18 км за 6 ч . Какова скорость течения реки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1200:20=60м/мин скорость мальчика                                                                    2) 18:6=3км/час скорость течения реки