1.РАЗБЕРИ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО ЧЯСТЯМ РЕЧИ. ПОДЧЕРКНИ ГРАММАТИЧЕСКУЮ ОСНОВУ И ВТОРОСТЕПЕННЫЕ ЧЛЕНЫ ПРЕДЛОЖЕНИЯ В лучях летнего солнышка поскрипывает коростель,а на деревенских улицах щебечут белогрудые ласточки . _________________ 2...

1.РАЗБЕРИ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО ЧЯСТЯМ РЕЧИ. ПОДЧЕРКНИ ГРАММАТИЧЕСКУЮ ОСНОВУ И ВТОРОСТЕПЕННЫЕ ЧЛЕНЫ ПРЕДЛОЖЕНИЯ В лучях летнего солнышка поскрипывает коростель,а на деревенских улицах щебечут белогрудые ласточки . _________________ 2.СКОЛЬКО ЗВУКОВ [Ф] В СЛОВАХ ПРЕДЛОЖЕНИЯ Верблюд решил,что он жираф, И ходит голову задрав . _________________ 3. ВСТАВЬТЕ ПРОПУЩЕННЫЕ БУКВЫ ,ЗАПИШИТЕ СЛОВА В СТОЛБИК ,РАЗДЕЛЯЯ ИХ ПО ТИПУ ОРФОГРАМ . Зага_ка,звёз_ный,к_рмушка,капус_ный,з_мляника,сколь_кий,окрес_ность,тр_винка,кре_кий
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. коростель-подлежащие,поскрипывает-сказуемое, в лучах-обстаятельство,солнышка-дополнение,летнего-определение,ласточки-подлежащие,щебечут-сказуемое,улицах-обстоятельство,деревенских-определение,белогроудые-определение 2) 2 звука 3) загадка,звёздный,кормушка,капустный,земляника,скользкий,окрестность,травинка,крепкий. по столбикам разделять не стала!(не поняла)