1)Разберите предложения, выпишите словосочитания и разбери их. Ребята по лесной тропинке вышли на поляну. 2)Выпишите первое предложение и укажи части речи над словами первого предложения. 3)Подобрать 2-3 однокоренных слова к сл...

1)Разберите предложения, выпишите словосочитания и разбери их. Ребята по лесной тропинке вышли на поляну. 2)Выпишите первое предложение и укажи части речи над словами первого предложения. 3)Подобрать 2-3 однокоренных слова к слову река. 4)Определите в предложениии падеж всех имён существительных. Редко по краям попадались деревья.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)вышли на поляну,по лесной тропинке,ребята вышли словосочетания 2)ребята сущ.  по лесной сущ. тропинке сущ. вышли гл. на полянку сущ. 4)по краям (д.п.) деревья(и.п.) 3)речник,реченька,заречье,речка.