1.разделите гидроксиды на щелочи и нерастворимые основания LiOH,Cr(OH)2,Zn(OH)2,Mg(OH)2,Na(OH),Sr(OH)2,Ni(OH)3.Приведите уравнения диссоциации щелочей
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Щелочи:LiOH,Na(OH),Sr(OH)2 Нерастворимые основания:Cr(OH)2,Zn(OH)2,Mg(OH)2,Ni(OH)3 LiOH=Li(+)+OH(-) Na(OH)=Na(+)+OH(-) Sr(OH)2=OH(-)+SrOH(+) SrOH(+)=Sr(2+)+OH(-) --------------------------------- Sr(OH)2=Sr(2+)+2OH(-)