1)разобрать по членам предложения-Перед нами были покрытые снегом вершины гор.2)Слово" Покрытые"разобрать морфологически и потом дать характеристику.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
• Разложение По Челнам Предложения: «Перед Нами(Дополнение) Были(Сказуемое) Покрытые Снегом(Определение) Вершины Гор(Подлежащее)» • Морфологический Разбор Слова «Покрытые»: «Покрытые» Букв: 8-мь Звуков: 8-мь Начальная Форма: Покрыть Часть Речи: Причастие Грамматика: 1. Именитый Падеж; 2. Множественное Число; 3. Неодушевлённое; 4. Прошедшее Время; 5. Совершенный Вид; 6. Страдательный Залог; 7. Непреходное; Формы: Покрыл; Покрыла; Покрыло; Покрывает; Покрыть; Покроет; И Т.п. DG_Janja