1)Редактирование текста представляет собой: а) процесс внесения изменений в имеющийся текст б) процедуру сохранения текста на диске в виде текстового файла в) процесс передачи текстовой информации по компьютерной сети г) проце...

1)Редактирование текста представляет собой: а) процесс внесения изменений в имеющийся текст б) процедуру сохранения текста на диске в виде текстового файла в) процесс передачи текстовой информации по компьютерной сети г) процедуру считывания с внешнего запоминающего устройства ранее созданного текста 2) Положение курсора в слове с ошибкой отмечено черточкой: МО|АНИТОР Чтобы исправить ошибку, следует нажать клавишу: а) Delete б) Backspace в) Delete или Backspace 3) Положение курсора в слове с ошибкой отмечено чертой: ДИАГРАММ|МА Чтобы исправить ошибку, следует нажать клавишу: а) Delete б) Backspace в) Delete или Backspace 4) При работе с текстом клавиша Insert служит для: а) переключения режима вставка/замена б) переключения режима набора букв строчные/прописные в) переключения раскладки клавиатуры русская/латинская г) удаления символа слева от курсора 5) Чтобы курсор переместился в начало текста, нужно нажать: а) Ctrl + Home б) Esc в) Caps Lock г) Page Up 6) Фрагмент текста - это: а) слово б) предложение в) непрерывная часть текста г) абзац 7) Копирование текстового фрагмента в текстовом редакторе предусматривает в первую очередь: а) выделение копируемого фрагмента б) выбор соответствующего пункта меню в) открытие нового текстового окна 8) Буфер обмена - это: а) раздел оперативной памяти б) раздел жесткого магнитного диска в) часть устройства ввода г) раздел ПЗУ 9) Для чего предназначен буфер обмена? а) для длительного хранения нескольких фрагментов текста и рисунков б) для временного хранения копий фрагментов или удаленных фрагментов в) для исправления ошибок при вводе команд г) для передачи текста на печать 10) Для считывания текстового файла с диска необходимо указать: а) размер файла б) имя файла в) дату создания файла 11) Укажите "лишнее": а) вставка б) изменение начертания в) изменение цвета г) выравнивание 12) Этап подготовки текстового документа, на котором он заносится во внешнюю память, называется: а) копированием б) сохранением в) форматированием г) вводом 13) Текст, набранный в текстовом редакторе, хранится на внешнем запоминающем устройстве в виде: а) файла б) таблицы кодировки в) каталога г) папки 14) Какой из представленных ниже форматов не относится к форматом файлов, в которых сохраняются текстовые документы? а) TXT б) DOC в) ODT г) RTF д) PPT
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Редактирование текста представляет собой: а) процесс внесения изменений в имеющийся текст 2) Положение курсора в слове с ошибкой отмечено черточкой: МО|АНИТОР Чтобы исправить ошибку, следует нажать клавишу: а) Delete 3) Положение курсора в слове с ошибкой отмечено чертой: ДИАГРАММ|МА Чтобы исправить ошибку, следует нажать клавишу: в) Delete или Backspace 4) При работе с текстом клавиша Insert служит для: а) переключения режима вставка/замена 5) Чтобы курсор переместился в начало текста, нужно нажать: а) Ctrl + Home 6) Фрагмент текста - это: в) непрерывная часть текста 7) Копирование текстового фрагмента в текстовом редакторе предусматривает в первую очередь: а) выделение копируемого фрагмента 8) Буфер обмена - это: а) раздел оперативной памяти 9) Для чего предназначен буфер обмена? б) для временного хранения копий фрагментов или удаленных фрагментов 10) Для считывания текстового файла с диска необходимо указать: б) имя файла 11) Укажите "лишнее": а) вставка 12) Этап подготовки текстового документа, на котором он заносится во внешнюю память, называется: б) сохранением 13) Текст, набранный в текстовом редакторе, хранится на внешнем запоминающем устройстве в виде: а) файла 14) Какой из представленных ниже форматов не относится к форматом файлов, в которых сохраняются текстовые документы? д) PPT