1)Реши задачу Два поезда вышли в разное время навстречу друг другу с двух станций, расстояние между которыми 794 км. Один поезд проходит 52 км/ч, а второй на 10 км меньше. До места встречи первый из них прошёл 416 км. Какой пое...

1)Реши задачу Два поезда вышли в разное время навстречу друг другу с двух станций, расстояние между которыми 794 км. Один поезд проходит 52 км/ч, а второй на 10 км меньше. До места встречи первый из них прошёл 416 км. Какой поезд вышел раньше и насколько ? 2) Как изменить задачу, чтобы её решение тало проще? Запиши свою задачу. 3) Можно ли еще упростить задачу? Если да, запиши такую задачу. Сделайте пожалуйста все 3 задания очень надо кто 1 сделает и правильно тот ответ будет лучший и поблагодорённый!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 поезд-52 км/ч.прошёл 416 км  2 поезд-? на 10 км/ч <  Расстояние-794 кмкакой поезд вышел раньше-? ч  1)416:52=8 часов- шел первый поезд 2)52-10=42 км/ч- скорость второго поезда 3)794-416=378 км-шел второй поезд 4)378:42=9 часов- шел второй поезд 5)9-8=1час-на 1 ч раньше вышел второй поезд
Гость
Пункт 1: 1) Скорость 2-го п. = 52-10=42 км/час. 2) 1-й п. в пути 784:52=8 час. 3) 2-й п. проехал 794-416=9 час 4) 2-й п. выехал на 1 час позже 9-8=1 пункт 2: 1) напиши что они ехали по одному пути. Кто решит не правильно - будет крушение. 2) Напиши пешеходы, туристы, грибники, а все шли в лес, на речку, на пруд. 3) Назовите красиво деревни: Крыжополь, Финтиклюевка, а встретились в деревне Гадюкино. Расстояние 10 км. пункт 3: Пусть будут не поезда, а самолеты или, на худой конец, велосипедисты или скейтбордисты. Так звучит лучше, понятнее и  моднее и проще нежели поезд.