1.Решите уравнение: а)5х+1=0 б)5х-6=х-14 в)2/3 (6Х-3)=8-(5Х+1) 2.Решите задачу,выделяя три этапа математического моделирования. Знакомясь с достопримечательностями родного края,учащиеся совершили автобусную экскурсию по маршрут...
1.Решите уравнение:
а)5х+1=0
б)5х-6=х-14
в)2/3 (6Х-3)=8-(5Х+1)
2.Решите задачу,выделяя три этапа математического моделирования.
Знакомясь с достопримечательностями родного края,учащиеся совершили автобусную экскурсию по маршруту : "школа-краеведческий музей-памятник русского деревянного зодчества-школа." протяженностью 72 км.
Путь от школы до музея оказался на 12 км короче,чем путь от музея до памятника ,и составил 1/3 часть последнего участка пути . Найдите расстояние между краеведческим музеем и памятником деревянного зодчества.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5х+1=0
5х=0-1
5х=(-1)
х=(-1):5
х= - 0,2
5х-6=х-14
5х-х= -14+6
4х=20
х=20:4
х=5
незнаю