1)Решите уравнение в) 7x^2+x+1 г)2x^2+3x+5=0 2)При каких значениях параметра p уравнение 3x^2+px-p=0 имеет один корень?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) в)7x^2+x+1=0 D=1-4*7= -27 Так как дискриминант меньше нуля, то уравнение не имеет действительных решений. ---------------------------------------------------------------------------------- г)2x^2+3x+5=0 D = 9 - 4·2·5 = 9 - 40 = -31Так как дискриминант меньше нуля, то уравнение не имеет действительных решений.