1.Режимы рек Лены и Амур. 2.Характер течения реки Лены и Амур. 3.Зависимость течения реки от рельефа и климата.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. амур - реки с летним половодьем(реки, текущие в муссонном климате и разливающиеся во время муссонных дождей) Лена - реки с весенним половодьем( реки, имеющие смешанное питание, с преобладанием снегового) 2. Лена: по  характеру течения делится на 3 участка - от истока до Витима(как горная река); от Витима до места впадения Адлана(река шири спокойней); от впадения Адлана до устья Амур: участок от слияния Аргуни и Шилки до Благовещенска - горный характер течения;