1)Роль магния: А) Входит в состав хлорофилла Б) Объединяет субьеденицы рибосоме В) Входит в состав гемоглобина Г) Входит в состав ферментов 2) облегчённая диффузия- это А) поступление веществ против градиента концентрации Б)...

1)Роль магния: А) Входит в состав хлорофилла Б) Объединяет субьеденицы рибосоме В) Входит в состав гемоглобина Г) Входит в состав ферментов 2) облегчённая диффузия- это А) поступление веществ против градиента концентрации Б) Перенос веществ белками-переносчиками В) Поступление веществ без затраты энергии Г) Поступление веществ с использованием энергии АТФ 3) Роль ионов кальция : А) Необходим для сокращения мышц Б) Участвует в свертывании крови В) Ослабляет сердечную деятельность Г) Увеличивает частоту и силу сердечных сокращений 4) Запасающую функцию выполняет: А) Белки, углеводы, гормоны Б) Углеводы, липиды В) Липиды, белки , углеводы Г) Белки, липиды 5) Разделение цитоплазмы на отсеки обеспечивают: А) Микротрубочки и Микрофиламентов Б) Комплекс Гольджи В) Митохондрии Г) Эндоплазматический ретикулум
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-а. 2-в. 3-б. 4-б. 5-г.